Torneo Tennis da tavolo fasi finali

Scritto da Ballerini Giovanni. Inserito in tennis da tavolo

Torneo Tennis da tavolo 2017-18 - III turno e finali

Allievi M.  (2001, 2002 e 2003)      

Si classificheranno per la finale di venerdì 2 febbraio i due primi classificati del girone

Martedì 16 gennaio ore 14:15                      

  1. Calosi Gabriele 1F                                       
  2. Schumacher Liam 1G                                              
  3. Granchi Elia Jason 1Asa                              
  4. Peri Niccolò 3C                                            
  5. Banchi Edoardo 2Esa                                   
  6. Giovagnola Pietro 1C                                              

       Mercoledì 17 gennaio ore 14:15  

  1. Di Rocco Edoardo 1F                                              
  2. Silvestri Alessio 1F                                     
  3. Cremascoli Luigi 2Bsa                                
  4. Pecorini Lorenzo 1Dsa                                
  5. Naldi Matteo 1F                                           
  6. Pizzo Francesco 1B                                      

       Giovedì 25 gennaio ore 14:15   

  1. Rossi Niccolò 1C                                         
  2. Mazzanti Federico 1Esa                              
  3. Grazzini Duccio 1F                                      
  4. Loreto Filippo 1Dsa                                     
  5. Benelli Edoardo 1F                                      
  6. Silli Jacopo 4D

     

Allievi Maschi finale Venerdì 2 febbraio ore 14:10. Si qualificheranno per i Campionati Studenteschi di giovedì 15 febbraio (al mattino) i primi quattro classificati. 

 

Allievi F.  (2001, 2002 e 2003)  

     

Si classificheranno per la finale di giovedì 8 febbraio le due prime classificate del girone

      Giovedì 18 gennaio ore 14:15                                    

  1. Lotti Nora 3D                                   
  2. Conti Alessandra 3C                                                
  3. Bacich Bianca 1Csa                          
  4. Lolli Carlotta 3C       

Lunedì 22 gennaio ore 14:15                                                                     

  1. Cornazzani Elena 1Esa                                
  2. Corsi Carlotta 1Csa                                      
  3. De Napoli Giulia 3D                                    
  4. Batacchi Chiara 3D                                      
  5. Forni Alessia 1Esa                

                       

Mercoledì 31 gennaio ore 14:15                             

  1. Marchetti Asia 3C                                        
  2. Sirigatti Irene 3C                                          
  3. Macrì Caterina 3D                                       
  4. Nannini Linda 3D                 
  5. Lippini Diletta 3D    

                       

Allievi Femmine finale Giovedì 8 febbraio ore 14:10. Si qualificheranno per i Campionati Studenteschi di giovedì 15 febbraio (al mattino) le prime quattro classificate 

Juniores M  (1999-2000)

Venerdì 26 gennaio ore 14:10 finale

1) Ciabattini Lorenzo 4D                                    

2) Guidotti Marco 4D                                         

3) Votta Edoardo 5C

4) Mini Pietro 4D 

5) Masi Matteo 4Dsa

6) El Amrani Hafid 4D                            

    Juniores F  (1999-2000) classifica finale

1) Vannelli Irene 4A                             2                     4 = 6    I class

2) Morrocchesi Serena 5Csa              4                      0 = 4    II class

3) Cavallari Ludovica 5C                    3                      0 = 3    III class

4) Pilo Elena 5C                                 0                      0 = 0    eliminata

5) Pasetto Chiara 5C                         0                      0 = 0    eliminata

I  tornei dovranno terminare all’inizio del mese di febbraio perché giovedì 15 febbraio sono previsti i Campionati Studenteschi di Tennis da tavolo e noi dobbiamo aver individuato i 4 giocatori più bravi per le categorie previste (Allievi maschi e femmine sicuri, Juniores maschi e femmine forse)

Firenze 2 gennaio 2018                                      Il referente del CSS

                                                                        Prof. Giovanni Ballerini

UA-129005089-1