Torneo tennis da tavolo Allievi 2016-17

Scritto da Ballerini Giovanni. Inserito in tennis da tavolo

Si ricorda che l'orario delle partite è: 14,15 – 16,15

                                                                                                               

Gruppo 1: Martedì 15 novembre

1 Filippini Flavio 1Bsa                                            

2 Pagani Vieri 2Bsa                                                                      

3 Zaccagna Bernardo 2B                                          

4 Scialpi Daniele 3B                                                

5 Abati Lorenzo 3D                                                  

 

Gruppo 2: Mercoledì 30 novembre

6 Monzali Federico 1Bsa                                         

7 Banchi Edoardo 1Esa                                          

8 Abbado Luigi 3B                                                 

9 Billi Matteo 3Bsa                                                   

10 Guidotti Marco 3D                                             

11 Silli Jacopo 3D                                                    

 

Gruppo 3: Venerdì 16 dicembre

12 Bertellini Tommaso 1Asa                                     

13 Peri Niccolò 2B                                                    

14 Verdiani Lorenzo 3B                                           

15 Ciabattini Lorenzo 3D                                         

16 Mini Pietro 3D                                                    

17 Frascone Niccolò 1E                                           

 

Gruppo 4: Lunedì 19 dicembre

18 Cremascoli Luigi 1Bsa                                         

19 Elnaggar Mohamed 1E                                        

20 Lamanna Leonardo 2B                                               

21 Margaglio Gabriele 3B                                         

22 El Amrani Hafid 3D                                           

 

In base ai risultati delle prime giornate di gioco passano alla III fase di seguenti giocatori: Pagani Vieri 2Bsa, Banchi Edoardo 1Esa, Silli Jacopo 3D, Mini Pietro 3D, El Amrani Hafid 3D e Peri Niccolò 2B.  Tutti gli altri accedono al II turno di gioco dove cominceranno le esclusioni: passeranno infatti alla III fase soltanto il primo e il secondo classificato di ogni gruppo.

 Gruppo 1: Martedì  17 gennaio

1 Filippini Flavio 1Bsa          0          assente = eliminato                     

2 Verdiani Lorenzo 3B          1         assente = eliminato                                                    

3 Zaccagna Bernardo 2B       a         assente = eliminato            

4 Bertellini Tommaso 1Asa   a          presente = passa il turno                      

5 Ciabattini Lorenzo 3D        2          assente = eliminato                     

6 Frascone Niccolò 1E          0          presente = passa il turno                          

 

Gruppo 2: Mercoledì  25 gennaio

7 Margaglio Gabriele 3B       0           assente = eliminato                       

8 Abbado Luigi 3B                a          assente = eliminato               

9 Billi Matteo 3Bsa               1           assente = eliminato                           

10 Guidotti Marco 3D           2            assente = eliminato                         

11 Elnaggar Mohamed 1E     1           presente = passa il turno                     

                         

Gruppo 3: Lunedì  30 gennaio

12 Cremascoli Luigi 1Bsa        a          assente = eliminato          

13 Scialpi Daniele 3B              1          assente = eliminato                         

14 Lamanna Leonardo 2B       2           presente = passa il turno                                  

15 Monzali Federico 1Bsa       0            assente = eliminato                       

16 Abati Lorenzo 3D             2             assente = eliminato                       

     

 Girone 1: Lunedì  13 febbraio ore 14

1 Bertellini Tommaso 1Asa                                   

2 Frascone Niccolò 1E         

3 Peri Niccolò 2B

4 Mini Pietro 3D

5 Silli Jacopo 3D

           

 Girone 2: Mercoledì  22  febbraio ore 14

1 Pagani Vieri 2Bsa

2 Banchi Edoardo 1Esa

3 El Amrani Hafid 3D

4 El Naggar Mohamed 1E

5 Lamanna Leonardo 2B 

 

Si dovrà giocare contro tutti gli altri  giocatori presenti 

La finale di categoria si giocherà  mercoledì 1 marzo 2017 ore 14. A causa della fase regionale di Sci del 1 marzo, a cui la nostra squadra si è qualificata, la finale del Tennis da Tavolo è stata spostata a mercoledì 15 marzo, due giorni prima della trasferta a Borgo San Lorenzo 

UA-129005089-1