Gara di sci 5 febbraio

Scritto da Ballerini Giovanni. Inserito in sci

Qualificati per i Campionati Studenteschi di Sci di febbraio categoria Allievi: Silvia Liistro1D, Serena Morrocchesi 3Csa, Emma Biondi 3C, Ilaria Ignesti 4Bsa, Pietro Lastri 2C, Lorenzo Biondi 1A, Daniele Scialpi 2B, Niccolò Losi 2E; categoria Juniores: Martina Scialpi 5A, Sofia Pierallini 4E, Azzurra Ammannati 4Bsa, Caterina Senesi 5E, Jacopo Forcelli 4F, Andrea Cantini 5A, Romano Cinque 3D, Gabriele Battinelli 4Asa.

Classifica gara

Categoria Allievi Maschile                                                                                     

  1. Lastri Pietro 2C                                31:63  
  2. Biondi Lorenzo 1A                            33:70              
  3. Losi Niccolò 2E                                33:97
  4. Scialpi Daniele 2B                             34:40
  5. Bani Riccardo 2Bsa                           36:38
  6. Vulcano Mattia 1A                         36:50
  7. Bettini Giovanni 1E                           37:56  
  8. Battaglia Christian 1B                      39:13
  9. Peri Niccolò 1B                              40:79
  10. Florea Andrei 2B                               44:60
  11. Benelli Tommaso 1E                          44:76
  12. Abati Lorenzo 2E                              52:46

  

Categoria Allievi Femminile                          

  1. Liistro Silvia 1D                                 44:73
  2. Morrocchesi Serena 3C sa                45:22
  3. Biondi Emma 3C                               45:97
  4. Ignesti Ilaria 4Bsa                             46:11

 

Categoria Juniores Maschile                        

  1. Forcelli Jacopo 4F                             33:47
  2. Cantini Andrea 5A                            34:13
  3. Cinque Romano 3D                           34:22
  4. Battinelli Gabriele 4Asa                       34:48              
  5. Simeoni Leoni Cesare 5E                    35:75
  6. Calvani Pietro 4Csa                            36:50
  7. Misuri Omar 4Asa                               37:35
  8. Gangemi Lapo 4Csa                            37:53
  9. Benelli Leonardo 4Bsa                         38:70
  10. Mazzilli Andrea 4E                               41:31
  11. Balirano Giorgio 4E                             43:58
  12. Losi Francesco 4Bsa                            n p

 

Categoria Juniores Femminile              

  1. Scialpi Martina 5A                             37:28
  2. Pierallini Sofia 4E                              40:46
  3. Ammannati Azzurra 4Bsa                   40:68
  4. Senesi Caterina 5E                         40:88
  5. Di Natale Alessia 5E                          40:92
  6. Ciarchi Sara 4E                                 43:52
  7. Favilli Sofia 4Bsa                               48:88
  8. Casamonti Marta 4Bsa                       52:75
  9. Parziani Matilde 4Bsa                     1:02:77
  10. Mina Matilde 4Bsa                              n p

 

UA-129005089-1