OLIMPIADI DI SCIENZE NATURALI - RISULTATI DELLA SELEZIONE INTERNA - CATEGORIA TRIENNIO

Scritto da Storti Emanuela. Inserito in OLIMPIADI DI BIOLOGIA BIENNIO E TRIENNIO

Olimpiadi Biologia a.s. 2013/2014

-TRIENNIO-

 

       Cognome e Nome

Classe

Punteggio

1

Dragoni Federico

4B

180

2

Giusfredi Michele

4D

172

3

Matese Camilla

5I

167

4

Gambassi Federico

4D

145

5

Casule Elia

5H

137

6

Toncelli Cassandra

5I

132

7

Spissu Lorenzo

3Csa

130

8

Simionato Ilaria

4B

128

9

Del Prete Erika

3B

126

10

Ciulli Alice

3B

125

11

Signorini Matilde

4B

124

12

Buonadosa Sara

3Asa

123

13

Bianchi Filippo

3E

121

14

Vannelli Sara

3C

119

15

Mugelli Michela

3A

118

16

Bianco Cosimo

3Asa

117

17

Scotti Roberta

3E

116

18

Biagi Marco

3E

114

18

Ciabini Giada Francesca

3A

114

18

Porzio Alessandro

3F

114

21

Chiarotti Mauro

4A

113

22

Giorgetti Sabrina

3G

110

23

Gagliani Stefano

3G

109

24

Batignani Lorenzo

5L

107

25

Fossi Matteo

3B

106

25

Tung Riccardo

4B

106

27

Baldrati Alberto

3Csa

103

28

Margaglio Tommaso

4B

100

29

Celislami Eduart

3Asa

99

29

Casaglia Marco

5H

99

29

Compagnoni Lorenzo

3E

99

32

Bertini Francesca

3E

98

32

Biagini Filippo

3C

98

32

Perotti Giulio

5L

98

35

Suetta Walter

3C

93

35

Tudosie Cristian Serban

3Asa

93

35

Utari Francesco

3F

93

38

Mendico Tommaso

3Asa

91

38

Scialpi Martina

3A

91

40

Marrone Giulio

3G

90

41

Viviani Andrea

3F

89

42

Baccioni Caterina

4B

87

42

Rettori Francesco

3Csa

87

44

Brandi Giulio

3E

85

45

Casagli Irene

3A

84

45

Picchi Cosimo

3Asa

84

47

Giustini Ginevra

3F

83

48

Masselli Martina

3A

83

49

Barbagli Filippo

3F

82

49

Falli Andrea

3Csa

82

49

Gabrielli Giovanni

3Asa

82

52

Marinai Miriam

3C

81

53

Piazzini Mirko

3E

80

54

Pasquarelli Luca

3E

78

55

Bassolino Andrea

3Asa

76

55

Petrozzi Luigi Elia

4A

76

57

Mancari Lorenzo

3Csa

75

57

Nativo Francesco

3F

75

59

Beconcini  Giulia

3F

70

59

D'Uva Matteo

3Csa

70

61

Torrese Martina

3Asa

69

62

Coscarelli Antonio

4B

68

62

Panico Matteo

3Csa

68

64

Roseto Silvia

3A

61

65

Caruso Maria Grazia

3C

57

65

Mele Vittoria

3A

57

67

Della Giovampaola Lorenzo

3A

40

UA-129005089-1