Classifica Orienteering 11 marzo 2018

Scritto da Ballerini Giovanni. Inserito in orientering (corsa di orientamento)

Pochi partecipanti a causa della pioggia che per fortuna è cessata all'ora della partenza.

Ecco le classifiche distinte tra maschi e femmine.

Classifica maschile:                         

  1. Sarti Edoardo 2B                                   22:59
  2. Singh Dashanpreet 4Bsa                        24:37
  3. Ruggiero Davide 4Bsa                           24:48
  4. Bini Marco 1C                                       31:48
  5. Bartalesi Luca 4Bsa                               34:33
  6. Biondi Filippo 4Bsa                               35:55
  7. Scialpi Daniele 4B                                 41:18
  8. Losi Niccolò 4D                                     42:02
  9. Niccoli Niccolò 4Asa                               nc
  10. Coscarella Mattia 4Asa                            nc
  11. Monzali Federico2Bsa                             np
  12. Ranfagni Marco 4B                                  np
  13. Gonnelli Davide 3D                                 np 
  14. Guidotti Marco 4D                                   np
  15. Sganga Pietro 2E                                      np
  16. Traversi Jacopo 2E                                   np
  17. Peri Federico 1Asa                                   np
  18. Dugini Tommaso 3Asa                             np
  19. Ciucchi Riccardo 3Asa                             np
  20. Matteucci Pietro 2A                                  np
  21. Giari Sebastiano 3D                                  np

 

Orienteering 9 x 800

Davide Ruggiero 4Bsa, Dashanpreet  Singh 4Bsa, Luca Bartalesi 4Bsa, Filippo Biondi 4Bsa e Edoardo sarti 2B: tutti ai primi posti della classifica

 

Classifica femminile:       

  1. Liistro Silvia 3D                                      33:36
  2. Lamuraglia Teresa 2A                             37:08
  3. Giacomini Anna 2A                                38:28
  4. Meucci Caterina 4Bsa                             49:35
  5. Usai Nadia 2A                                         50:07
  6. Bartolozzi Ilaria 4B                                 50:57
  7. Contrucci Sabrina 4Bsa                           51:19
  8. Villar Notario Flavia 2A                          51:30
  9. De Napoli Giulia 3D                              1.12:30
  10. Degl’Innocenti Alice 3D                        1.12:34
  11. Boccia Emilia 3D                                   1.12:41
  12. Rella Carlotta 4Asa                                   nc
  13. Sganga Sofia 4D                                       np
  14. Torzini Daria 4D                                       np
  15. Profeti Ester 4Bsa                                     np
  16. Macrì Caterina 3D                                    np
  17. Cecchi Laura 4Asa                                    np
  18. Gioviti Caterina 4B                                   np
  19. Dulislami Laerta 4B                                  np
  20. Stellini Daria 2B                                        np
  21. Belkeziz Mounia 1Dsa                              np
  22. Sforzi Margherita 5C                                 np
  23. Ranfagni Elena 2B                                    np

 

Orienteering 11 mar 2018 x 800

 I nostri concorrenti al punto di ritrovo, la palestra di San Niccolò, di fronte al Rifrullo.

 

UA-129005089-1